«Невесомость»: брянский фотохудожник протестует длинными волосами против унисекса

В Брянской областной библиотеке открылась выставка брянского фотографа Павла Капустина «Невесомость». Фотопроект-протест против стиля «унисекс» посвящён длинным женским волосам, сообщает корреспондент «Город_24».

В то время, как агрессивно-прогрессивные феминистки всего мира отчаянно бьются за право пИсать стоя, в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева экспонируется фотопроект-протест против стиля «унисекс» — выставка работ Павла Капустина «Невесомость».

Фотопроект «Невесомость» затрагивает проблему гендерной идентичности, сообщается в анонсе Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство», членом которого является г-н Капустин. Одним из символов женственности во все времена считались длинные волосы. Все участницы фотопроекта соотносят себя с образом девушки только при выполнении этого условия. И для многих участниц длинные волосы – это не просто привычка или красивая прическа, но еще и символ самоидентификации и гармоничного психологического состояния.

Зрителю предложено увидеть удивительную текстуру и очень реалистичную динамику струящихся и летящих волос. Девушки на фото получились, как будто бы над ними долго работал парикмахер и вылил на волосы несколько баллонов лака, чтобы зафиксировать волосы в таком положении. Но во время съёмки фотопроекта не использовались услуги визажистов и парикмахеров. Все, что нужно было для создания образа – чистые длинные волосы, то есть натуральная красота, ну и, конечно же, законы инерции и гравитации.

Павел Капустин известен по фотопроектам «СтарыйНовый город», «Забытая Россия», «Полная красота», «Проект Ж».

Выставку можно будет посетить до 20 марта. Вход на выставку бесплатный. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018