Водитель, спровоцировавший тяжёлое ДТП, получил уголовную статью благодаря видео

Вынесен приговор водителю, спровоцировавшему тяжёлое ДТП и скрывшемуся с места его совершения. Он был установлен благодаря записи видеорегистратора, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

К 1 году 9 месяцам ограничения свободы с лишением на 1 год права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами приговорён по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) Брянским районным судом водитель Škoda Octavia, спровоцировавший ДТП с тяжёлыми последствиями и скрывшийся с места означенного ДТП.

Вступил в законную силу приговор Брянского районного суда по уголовному делу в отношении жителя Дубровского района А. Иванова, 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного.

Как установил суд, в середине дня 13 июня прошлого года 32-летний житель Дубровского района, управляя технически исправным автомобилем Škoda Octavia, опасно маневрировал при обгоне на Смоленской трассе и создал аварийную ситуацию для двигавшегося во встречном направлении по своей полосе движения отечественного авто. Во избежание столкновения последний выехал на обочину с последующим съездом автомобиля в кювет и его опрокидыванием. В результате ДТП он получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Виновник ДТП, не останавливая автомобиль, покинул место происшествия. Только благодаря очевидцу, предоставившему запись видеорегистратора, он был установлен.

Водитель-нарушитель признал свою вину и добровольно возместил потерпевшему моральный вред, причиненный в результате преступления, в размере 100 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018