В Бежицкий райсуд поступило дело о мошенничествах народного избранника Игоря Пантелеева

В Бежицкий райсуд направлено дело о мошенничестве в отношении экс-депутата Брянской облдумы Игоря Пантелеева. Ему инкриминируется «похищение мошенническим путём у граждан» более 12 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

В Бежицкий районный суд направлено уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах). Оно возбуждено в отношении теперь уже бывшего депутата Брянской областной Думы 32-летнего Игоря Пантелеева.

По версии следствия, в 2013-2015 годах г-н Пантелеев под различными предлогами мошенническим путем похитил у пятерых жителей Брянска более 12 млн рублей.

Так, за обещание организовать совместный бизнес-проект, связанный с приобретением и последующей продажей земельного участка, он присвоил 7 млн. рублей. Пообещав оказать помощь в приобретении двух тракторов и грузового автомобиля по цене ниже рыночной через своего отца, являющегося конкурсным управляющим, злоумышленник похитил 2,8 млн. рублей. Кроме того, за содействие в трудоустройстве в один из региональных департаментов получил 1 млн. рублей.

Под предлогами продажи автомобиля, обеспечения выигрыша в торгах, якобы организованных администрацией Бежицкого района на заключение муниципального контракта, и создания совместного бизнес-проекта, связанного с добычей песка, он похитил еще 1,3 млн рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018