В субботу на борьбу со снегом на брянские дороги вышли 370 единиц техники

В Брянской области в субботу, 3 марта, на битву со снегом вышли 370 единиц техники. Основную часть коммунальной техники вывел на брянские дороги «Брянскавтодор», сообщает корреспондент «Город_24».

В субботу, 3 марта, Брянскую область накрыл снежный циклон. Уже к утру высота сугробов в Брянске составляла 43 см (снег, выпавший сутки назад). Примерно с 09.00 начался очередной снегопад, который не прекращался весь день.

Коммунальные службы работают в постоянном режиме, пытаясь минимизировать на сколько это возможно в условиях непрекращающегося снега неудобства для жителей области. На брянские дороги на борьбу со снежной стихией вышло более 370 единиц техники.

Уже вторые сутки АО «Брянскавтодор» в 21 районе области чистит проезжие части. В бой с только усиливающейся стихией брошено 100 комбинированных дорожных машин, 31 погрузчик, 42 автогрейдера и 43 трактора.

Также в муниципальных районах расчисткой дорог от снега занимаются местные предприятия. В Выгоничском районе на устранения последствия стихии вышло 8 единиц техники. В Комаричах на улицах работают пять единиц спецтехники, на дорогах района — ещё 12. В Трубчевском районе последствия снегопада устраняют работники двух предприятий: ООО «Трубчевскагропромдорстрой» при помощи 17 единиц спецтехники и МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск» на семи единицах спецтехники. В Мглинском районе работают 10 машин Мглинского МУП ЖКХ. Чистит улицы и дороги техника ООО «Дубровкаагропромдорстрой», АО «Дорожник» (Стародубский район) и других коммунальных и дорожных предприятий. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018