Под Рогнедино мужчина застрелил собутыльника, закопал тело за домом и угрожал убийством очевидцу

Сельский житель предстанет перед судом по обвинению в совершении двух преступлений, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Рогнединского района Брянской области, обвиняемого в совершении преступлений по статье ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 119 УК РФ (убийство и угроза убийством).

Преступление произошло 15 декабря 2017 года в посёлке Преображенском Рогнединского района. Фигурант дела выпивал со своим 25-летним знакомым. Рюмка за рюмкой, и посиделки превратились в выяснения отношений. Обвиняемый не стал церемониться, а схватил ружьё и застрелил своего оппонента. Затем вынес тело во двор и закопал рядом с домом. После мужчина угрожал убийством очевидцу происшедшего, который также был гостем в этот роковой день.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.