За неделю в украинских поездах в Брянске перехвачено полтонны нелегальных мяса, сала и орехов

Более 500 кг продукции, незаконно перевозимой в пассажирских поездах, следующих со стороны Украины, перехвачено сотрудниками Россельхознадзора в Брянской области за прошедшую неделю, сообщили корреспонденту «Город_24» в терруправлении ведомства.

За период с 21 по 30 марта на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» предотвращён ввоз 198 кг мяса и 112 кг соленого сала неизвестного происхождения, а также 211 кг очищенных грецких орехов. Все эти грузы ввозились в антисанитарных условиях в пассажирских поездах № 62 сообщением «Николаев-Москва», №342 сообщением «Кишинев-Москва» и № 74 сообщением «Львов-Ковель-Москва».

Вся продукция была изъята из пассажирских составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы, а её владельцы привлечены к административной ответственности.

Всего же с начала текущего года при взаимодействии с погрануправлением и таможней более чем в 100 случаях в пассажирском железнодорожном транспорте не допущено к ввозу около 8,5 тонн различной продукции животного происхождения, а также около 2,5 тонн грецких орехов и более 4000 саженцев роз. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018