Брянские следователи завели уголовное дело по факту смертельного ДТП на объездной с «КамАЗом»

По версии следствия, в результате нарушения подозреваемым водителем «КамАЗа» правил дорожного движения, погибла 23-летняя пассажирка автомобиля Peugeot 307, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД,

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло около 17.30 9 марта на 14 км автодороги «Обход города Брянска» — у поворота на посёлок Свень. По версии следствия, 27-летний водитель автомобиля Peugeot 307 допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «КАМАЗ» с прицепом. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летняя пассажирка иномарки скончалась от полученных травм.

В результате ДТП водителя Peugeot с диагнозом ушиб лёгкого, закрытый оскольчатый перелом лонной кости госпитализировали. Его 23-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Спасатели «вырезали» пострадавших из искорёженного легкового автомобиля.

Сегодня, 12 марта, пресс-служба УМВД России по Брянской области распространила информацию о том, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Его расследует Следственное управление УМВД России по Брянской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.