В «СМП банке» второй день продолжается сбой в системе «Банк-Клиент»

«СМП банк» второй день не может устранить проблемы сервиса «Банк-Клиент», которые возникли после техработ в ночь на 1 марта. У многих пользователей после этих техработ перестал работать доступ к счетам с помощью электронной подписи, сообщает корреспондент «Город_24».

«СМП банк» второй день не может устранить проблемы дистанционного сервиса «Банк-Клиент». В результате сбоя многие клиенты банка –юридические лица потеряли возможность управлять своими счетами. поскольку система отказывается принимать их электронные ключи и электронные подписи. Техподдержка «СМП банка» признаёт, что «проблема с нашей стороны».

Сбой возник после плановых технических работ, которые проводились на серверах банка в ночь с 28 февраля на 1 марта. Банк заранее уведомил клиентов, что в период техработ система «Интернет-банк для бизнеса» будет недоступна.

Операционный доступ к «Банк-Клиент» позволяет полноценно пользоваться всеми функциями системы дистанционно.

СМП Банк работает на российском банковском рынке с 2001 года. По размеру активов входит в ТОР-40 российских банков. В Брянске работает операционный офис банка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018