ФОК в Почепе открывал лучший бомбардир российского футбола Кержаков

2 марта специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Губернатор Брянской области Александр Богомаз приняли участие в торжественной церемонии открытия ФОКа в Почепе, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс Почепского района — это второй крупный объект, открытый в Брянской области с начала этого года по программе «Газпром — детям». Всего же, начиная с 2014 года, на территории региона «Газпром» реализует 12 крупных спортивных проектов, которые будут введены в эксплуатацию до 2020 года. На очереди — сдача спорткомплекса в Климово, ведется строительство бассейна в Клинцах.

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса приняли участие специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, и заслуженный мастер спорта России Александр Кержаков. Лучший бомбардир в истории российского футбола (233 гола, 161 из которых забил, играя за «Зенит» и 30 в сборной России) поприветствовал юных спортсменов:

«Я очень рад принять участие в этом замечательном празднике! <...> От себя лично я хотел бы пожелать, чтобы в этом спортивном комплексе воспитывались не только спортсмены, но профессионалы, чемпионы по жизни. Я поздравляю всех с этим замечательным событием, желаю спортивных успехов, а сейчас мы сыграем в футбол».

ФОК предназначен для занятий спортом различных групп населения, в том числе и для маломобильных (инвалидов). Здесь можно заниматься баскетболом, волейболом, теннисом, мини-футболом, групповой аэробикой.