Брянский сборщик подписей требует от Ксении Собчак отдать ему юрту

Брянский штаб Ксении Собчак продолжает иметь проблемы от нанятого сборщиком подписей Сергея Абламского. Считая себя обманутым, г-н Абламский требует отдать ему агитационную юрту, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянский штаб в поддержку кандидата в президенты Ксении Собчак продолжает пожинать плоды сотрудничества со сборщиком подписей Сергеем Абламским. Напомним, г-н Абламкий обвинил штаб в недоплате ему 13,7 тыс. рублей за 137 подписей и обратился с жалобой в ЦИК и прокуратуру. Г-н Абламский с середины 90-х годов «специализируется» на самых абсурдных жалобах, в 2005 году судом ему было назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа. Глава брянского Денис Петренко заявил, что сожалеет о сотрудничестве с г-ном Абламским, но вернуть ничего нельзя.

Теперь, за неделю до выборов, г-н Абламский разослал по редакциям «Открытое письмо-молнию Ксении Собчак» (имеется в распоряжении ИА «Город_24») с требованием «в счёт погашения долга» отдать ему агитационную юрту.

«Меня, Вашего сторонника обманули в Брянском штабе. Точно так же были обмануты и другие волонтёры. Деньги до сих пор не уплатили, а документы не вернули.
Предлагаю цивилизованный способ выйти из данной ситуации. Прошу по окончании выборов передать в моё пользование агитационный реквизит – юрту, а другим волонтёрам вернуть документы. Тем самым у Вас возникнет моральное право подойти к 18 марта с чистой совестью», — пишет Сергей Абламский в адрес Ксении Собчак. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018