У Кремлёвской стены активисты возложили «Две гвоздики для товарища Сталина»

Возложение цветов к могиле Иосифа Сталина у Кремлёвской стены прошло в Москве 5 марта. Мероприятие было посвящено 65-й годовщине смерти генералиссимуса.

Всероссийская акция «Две гвоздики для товарища Сталина» прошла в Москве в шестнадцатый раз в понедельник, 5 марта. Именно 5 марта 1953 года — 65 лет назад скончался руководитель СССР, генералиссимус Иосиф Сталин.

Акция инициирована простыми гражданами России различных политических взглядов без поддержки какой-либо политической партии или движения. Впервые лна была проведена в декабре 2010 года. Она призвана обеспечить сбор средств от граждан, приобретение цветов и их возложение на Красной площади к могиле тов. Сталина по памятным датам (21 декабря и 5 марта) от имени всех участников.

На нынешнюю акцию было собрано 218 740 рублей. На могилу Сталина было возложено 8 000 красных гвоздик . За время проведения всех этапов акции в общей сложности было собрано и возложено более 63 000 алых гвоздик, приобретенных на средства участников акции.

Только после акции «Две гвоздики для товарища Сталина» возложили цветы сторонники КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018