В очереди большегрузов перед российско-украинской границей осталось 130 автомобилей

Скопление большегрузов на границе России с Украиной сокращается. На 06.00 вторника, 6 марта, очередь перед МАПП «Троебортное» сократилась до 130 автомобилей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

Очередь из грузовиков, ожидающих выезда из России через многосторонний автомобильный пункт пропуска Троебортное Брянской таможни, расположенный на трассе «Москва-Киев», за последние сутки значительно сократилась. По состоянию на 06.00 6 марта на МАПП «Троебортное» находится 130 грузовых автомобилей.

По данным, опубликованным на сайте Центрального таможенного управления, за последние сутки на Троебортноом было оформлено 250 большегрузных автомобилей на выезд из России и 145 – на въезд.

С учетом сложившейся ситуации дежурные смены в МАПП Троебортное перешли на усиленный режим несения службы. На 518 км ФАД М-3 «Украина» развернут мобильный пункт обогрева. Легковой и пассажирский автотранспорт проходит таможенный контроль в штатном режиме. Проводится информирование водителей-дальнобойщиков в КВ-радиосети каждый час. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018