В очереди большегрузов на Троебортном осталось около ста машин

Около ста большегрузов осталось на утро среды, 7 марта, в очереди на выезд из России у пункта пропуска «Троебортное», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

Очередь из грузовиков, ожидающих выезда из России через многосторонний автомобильный пункт пропуска Троебортное Брянской таможни, расположенный на трассе «Москва-Киев», сохраняется. По состоянию на 06.00 7 марта на МАПП «Троебортное» находится до 100 грузовых автомобилей.

По данным, опубликованным на сайте Центрального таможенного управления, за последние сутки на Троебортном было оформлено 183 большегрузных автомобилей на выезд из России и 167 – на въезд.

В Севском районе на подъезде к МАПП «Троебортное» вдоль трассы М-3 «Украина» имеется 6 стационарных пунктов обогрева и 4 заправки. Легковой и пассажирский автотранспорт проходит таможенный контроль в штатном режиме. Проводится информирование водителей-дальнобойщиков в КВ радиосети каждый час.

Напомним, чрезвычайная ситуация возникла 3-4 марта — украинская сторона закрыла приём транспортных средств из-за снегопада. Дорогу на украинской стороне оказалось просто некому чистить. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018