Брянские налоговики за год провели рейды по частникам-«нелегалам» на 8 млн. рублей

Более 8 млн рублей поступило в бюджет по результатам контрольных мероприятий налоговых органов — рейдов по выявлению частников-«нелегалов», предоставляющих услуги или торгующих без оформления в качестве предпринимателя, сообщили корреспонденту «Город_24» вы пресс-службе УФНС.

Более 8 млн. рублей налогов и административных штрафов дополнительно поступило в бюджет по результатам проведённых налоговыми органами Брянской области в 2017 году рейдов по выявлению лиц, осуществляющих деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также по выявлению фактов уклонения от налогообложения. Это в 1,6 раза больше, чем в 2016 году.

Всего в прошлом году было обследовано 3025 объектов розничной торговли, общепита и услуг, строительных объектов, объектов, осуществляющих услуги автосервиса, объектов лесозаготовки и других объектов учета. В ходе контрольных мероприятий было выявлено 245 лиц, осуществляющих деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без оформления трудовых отношений.

Кроме того, налоговыми органами области в 2017 году обследовано 1648 объектов на предмет подтверждения факта нахождения юридического лица по адресу регистрации при проведении регистрационных действий. В результате не подтвержден факт нахождения по адресу регистрации 465 организаций, что составляет 27,8% от обследованных объектов. По результатам рейдов 411 организациям отказано в регистрации по заявленным адресам из-за их фактического отсутствия. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018