В Брянске и Новозыбкове на «зоне» проголосовали более 600 человек

Более 600 человек проголосовали на выборах президента России в учреждениях уголовно-исполнительной системы Брянской области. В главном брянском СИЗО был организован свой собственный участок, ещё два СИЗО были приписаны к близлежащим УИК, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

Более 600 человек, содержащихся в двух следственных изоляторах Брянской области, а также помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора при брянской ИК-2, а также находящиеся под домашним арестом приняли участие в президентских выборах под присмотром сотрудников УФСИН. Интересно, что 600 человек — это одна шестая часть от общего количества голосов, полученных в Брянской области Григорием Явлинским.

В первом следственном изоляторе («тюрьме» в центре Брянска) был образован отдельный избирательный участок №1121. Новозыбковский СИЗО-2 и ПФРСИ при ИК-2 были прикреплены к близлежащим избирательным участкам, откуда передвижные урны для голосования доставлялись в учреждения. Сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций также обеспечено участие в выборах подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе выборов информации о каких-либо нарушениях избирательного законодательства, естественно, не поступало. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018