Депутат Валуев предложил создать экологическую полицию

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев предложил на экофоруме в Москве создать вертикально-интегрированную федеральную структуру по охране окружающей среды — «экологическую полицию», сообщили корреспонденту «Город_24» в регисполкоме «Единой России».

IX международный форум «Экология», направленный на содействие созданию и развитию благоприятный условий для улучшения состояния окружающей среды в России и мире, начал свою работу в Москве. В обсуждении важнейших экологических вопросов примут участие более 1000 региональных делегатов из 75 субъектов России.

Организатором мероприятия выступил депутат Государственной Думы от Брянской области, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев. Открывая пленарное заседание, он, в частности, озвучил необходимость создания в России вертикально-интегрированной федеральной структуры по охране окружающей среды.

«Российской Федерации нужна вертикально-интегрированная федеральная структура по охране, мы ее называем «экологическая полиция» — это рабочее название. Сегодня участились случаи преступлений со смертельным исходом. Действительно, погибают егеря, погибает рыбоохрана, лесники погибают. Это принимает масштаб некой системы. Действительно, многие оказываются безнаказанными», — сказал он.

Г-н Валуев добавил, что во втором чтении необходимо постараться расширить закон, и он непосредственно затронет все возможные виды браконьерства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018