В Брянске задержан замградоначальника Виктор Филипков — СМИ

Заместителя главы Брянской городской администрации по ЖКХ Виктора Филипкова задержали в понедельник, 26 марта, сообщает интернет-издание NASHBRYANSK.RU

По данным наших коллег, задержание чиновника произошло сегодня, 26 марта, примерно в 8 часов утра в его рабочем кабинете. Заместителя главы Брянской городской администрации Виктора Филипкова, курировавшего вопросы жилищно-коммунального хозяйства, подозревают в участии организованной группы, которая занималась хищениями бюджетных средств. Официального подтверждения или опровержения этой информации пока не было.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Брянской области ситуацию не прокомментировали, отметив, что в их ведомстве данного уголовного дела нет.

Виктор Филипков назначен на должность заместителя главы администрации по ЖКХ в ноябре прошлого года. До того с 2015 года возглавлял Фокинскую районную администрацию. У него богатый опыт в муниципальном и государственном управлении и бизнесе: в 1995 году сначала работал первым заместителем главы администрации Советского района, затем заместителем главы Брянской городской администрации, руководителем аппарата. С 2000 по 2006 годы занимался бизнесом — был главой ООО «Интера» (продуктовый склад), а в 2006-2009 годах возглавлял Бежицкую районную администрацию, после был помощником губернатора, начальником управления областной администрации. До назначения главой Фокинки вновь занимался бизнесом.