На президентских выборах в Брянске проходит «параллельное голосование»

Одновременно с президентскими выборами в Брянске 18 марта проходит голосование за проект благоустройства общественных мест города. Голосование проходит в тех же зданиях, где находятся избирательные участки, но в других помещениях, сообщает корреспондент «Город_24».

18 марта одновременно с выборами президента России брянские власти организовали на всех избирательных участках областного центра «параллельное голосование» — за общественные территории, которые могут попасть под реконструкцию по приоритетной федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

До 9 февраля жители областного центра подавали в городскую администрацию заявки, где называли те территории, которые хотели бы благоустроить в первую очередь. В итоге получили шанс обрести ухоженный и современный вид26 городских площадок. Над новым образом городских мест отдыха трудились архитекторы, дизайнеры, студенты БГИТУ.

В рамках рейтингового голосования жители могут проголосовать за любые три территории из всего перечня. Правда, участковые комиссии понятия не имеют ни о каком голосовании — оно проходит в других отдельных помещениях. Для того, чтобы найти эти «избирательные участки», необходимо спрашивать волонтёров на входе.

Окончательные итоги рейтингового голосования будут подведены в течение трех дней и опубликованы для общественности Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018