Брянская спортсменка Татьяна Смоляк — бронзовый призер болгарского Гран-при

Брянская спортсменка Татьяна Смоляк стала бронзовым призёром Гран-при по борьбе «Дан Колов и Никола Петров», который завершился в болгарской столице Софии, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном Центре спортивной подготовки.

В столице Болгарии, Софии прошел традиционный Гран-при «Дан Колов и Никола Петров». В турнире принимала участие и брянская спортсменка Татьяна Смоляк. В весовой категории до 62 кг она завоевала бронзовую награду.

Гран-при Болгарии – один из престижнейших европейских турниров, который проходит уже больше 30 лет. Соревнования в спорткомплексе «Асикс София» проходили по трем видам борьбы. Сборная России привезла в Болгарию мощный состав. В женской борьбе
россиянки выиграли двенадцать медалей, среди которых, правда, только одна золотая.

Благодаря успешному выступлению Татьяна Смоляк получила приглашение на тренировочное мероприятие сборной России. Национальная команда с 15 апреля приступает к подготовке к молодёжному первенству Европы и взрослому чемпионату Европы. В каком из турниров примет участие Татьяна Смоляк решит тренерский штаб сборной по итогам сборов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018