Жительница Брянской области заказала убийство знакомой за 100 тысяч рублей

Суд в Люберецком районе заключил под стражу жительницу Брянской области, обвиняемую в покушении на приготовление заказного убийства, сообщили корреспонденту «Город_24» в следственном управлении СК РФ по Московской области.

В Люберцах задержали 42-летнюю уроженку Брянской области. Ей предъявили обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на подстрекательство и пособничество к приготовлению убийства по найму).

В период с 1 февраля до 23 марта 2018 года у обвиняемой из-за длительной неприязни к своей знакомой возник умысел на её убийство. Женщина нашла исполнителя и договорилась о денежном вознаграждении. Смерть человека она оценила в 100 тыс. рублей. Она не догадывалась, что её преступным намерениям не суждено сбыться, потому что все действия проходили под контролем оперативных сотрудников.

Когда настал час пик (убийство было запланировано на 23 марта 2018 года), «палач» отчитался заказчице о расправе, предъявив ей фотографии с инсценировкой. После её задержали.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.