Замглавы брянской горадминистрации ждёт решения суда

Заместитель главы Брянской городской администрации Александр Зубов предстанет перед судом по обвинению в получении взятки, сообщили корреспонденту «Город_24» региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Брянской городской администрации Александра Зубова, который обвиняется в получении взятки в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, Зубов 11 сентября 2017 года получил взятку в размере 60 тысяч рублей от предпринимателя взамен на сохранение рекламных конструкций, установленных с нарушением. Вознаграждение чиновник получал через посредника двумя траншами — в кабинете и на парковке торгового центра.

Вскоре уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Индивидуальный предприниматель, в интересах которого действовало должностное лицо, и посредник в передаче взятки также предстанут перед судом, им соответственно предъявлены обвинения в даче взятки (ч.3 ст.291УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (ч.2 ст.291.1 УК РФ)