Погарский бизнесмен травил местных жителей «палёным» алкоголем и табаком

Погарский суд вынес приговор по делу о торговле нелегальным алкоголем и сигаретами, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Погарского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он был признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно).

Как установил суд, мужчина в течение 2016 года приобрёл 2532 бутылки немаркированной алкогольной продукции, а также 1550 пачек немаркированных табачных изделий, которые выставил на продажу в магазинах, расположенных в Погарском районе, и на территории своего домовладения по цене значительно ниже рыночной под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов. Общая стоимость немаркированной продукции превысила 400 тыс. рублей.

В ходе обыска домовладения обвиняемого нелегальная алкогольная и табачная продукция была изъята. Суд приговорил виновного к 10 месяцам ограничения свободы и штрафу в размере 190 тыс. рублей.