Премия «Блогер Года. Центр России»: впервые и для журналистов

Церемония награждения победителей седьмой ежегодной премии «Блогер Года. Центр России» прошла в Иваново. В конкурсе приняли участие более тысячи блогеров и журналистов из всех регионов ЦФО, а сама церемония собрала более 400 гостей во главе с врио губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским. За действом наблюдал корреспондент «Город_24».

В ивановском «Шереметев Парк Отеле» состоялась церемония вручения седьмой ежегодной премии «Блогер Года. Центр России». На мероприятие собралось более 400 гостей, а генеральным партнёром выступил «Ростелеком». Компания обеспечила обеспечил беспроводной бесшовный доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с на территории около тысячи квадратных метров. Интернет в «Шереметев Парк Отеле» «летал» — многие гости не могли оторваться от своих гаджетов даже здесь (при наличии постоянно пополняемых фуршетных столов с напитками и закусками).

Премия «родилась», как чисто местный проект, постепенно в ней появлялись номинации для блогеров соседних с Ивановскоой областью регионов, а в нынешнем году премия оказалась гораздо более масштабной, чем когда-либо — она охватывала весь ЦФО и не только блогеров, но и журналистов.

«В 2018 году «Блогер Года» шагнул за привычные границы. Конкурс набрал такую популярность, что мы приняли решение пригласить к участию не только блогеров, но и журналистов со всего Центрального федерального округа. Таким образом Премия охватила все возможные источники информации – от микро- и видеоблогов до профессиональных статей и телепрограмм», — говорит организатор премии и бессменный её руководитель и энтузиаст, на котором она держится, Михаил Шор.

Местный колорит в премии, конечно, сохраняется. Например, в номинации «Политик года» победу одержал врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, который приехал на церемонию лично (и запросто). Выступая перед собравшимися, глава региона предложил учредить еще одну номинацию в премии – «Лучший материал к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии». Интересно, что практически сразу после его выступления в зале отеля сработала пожарная сигнализация. Однако г-н Шор (у которого могло бы прибавиться седых волос, если они у него на голове были) быстро всех успокоил, и никто эвакуироваться не стал. Позже участников мероприятия попросили не курить в туалете.

Победители седьмой ежегодной премии «Блогер Года. Центр России»:
«Facebook Года» — Юлия Самсоненко
«Блогиня Года» — Мария Прохорова
«Видеоблог Года» — Дед Архимед
«ТыжМать Года» — Анна Любимова
«Бизнес-блог Года» — Гараж 13
«Микроблог Года» — Евгений Рехтер
«Тематический Блог Года» — Ксения Кулёмина-Заруцкая
«Голос гражданского общества» — Дмитрий Шелякин
«Инстаграм-блог Года» — Анна Жукова
«Политик Года» — Станислав Воскресенский
«Фитнес-блог Года» — Ирина Коверкова
«Вкусный Блог Года» — Дарья Вавилова
«Блог Года» — Василий Никитинский
«Открытие Года» — Пари Люмин
«Лучший новостной материал Центра России» — Юлия Королёва (Тула)
«Лучший онлайн-лонгрид Центра России» — Екатерина Коренькова (Курск)
«Лучший ТВ-сюжет Центра России» — Юлия Комкина (Курск)
«Лучшая статья Центра России» — Татьяна Алексеева (Тула)
«Лучший Радиосюжет Центра России» — Татьяна Лот (Белгород)
«Лучший журналист Центра России» — Екатерина Коренькова (Курск)

«Основную долю услуг наша компания оказывает конечным потребителям. Мы находимся с ними в постоянном общении, и уровень взаимопонимания напрямую зависит от точности, ёмкости и простоты речи. Поэтому мы с удовольствием поддержали конкурс, который ставит целью поднять качество печатного слова. Для нас это возможность заявить журналистам и блогерам, что «Ростелеком» всегда готов к сотрудничеству. Уверен, что мы и в дальнейшем будем поддерживать такую нужную сейчас премию». — заявил вице-президент – директор МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018