Брянск вновь примет участников школьной научной конференции «Первые шаги в науку»

26 и 27 апреля на базе Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина пройдёт IX Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», целью которой является интеллектуальное и творческое развитие школьников через организацию самостоятельной исследовательской работы в различных областях знаний, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

149 школьников два дня будут бороться за победу в IX Международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», которая по традиции проходит в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина.

В конференции примут участия школьники 8-11 классов, а также педагоги общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования из Брянска, Брянской области, Курска, Орла, Калуги, Республики Беларусь (Гомеля, Могилёва, Светлогорска, Чирковичей) и Литвы.

По результатам заочной экспертизы работ, которая была проведена в период с 16 февраля по 23 марта 2018 года, в заключительный тур отобраны 133 творческие работы (149 авторов) в 14-ти научных направлениях.

Два дня ребятам предстоит защищать свои работы, которые оценят научные работники и представители ведущих брянских вузов. Победителей и призёров ждут заслуженные награды