Брянские многодетные семьи продолжают получать участки под застройку

В Брянской области исполнение федеральной программы по предоставлению в собственность бесплатно земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, как и в среднем по России, составляет около 41%, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

По состоянию на 24 апреля текущего года, в областном центре проживает 2677 граждан, имеющих трёх и более детей. В Брянскую городскую администрацию поступило 2518 заявлений о предоставлении земельных участков. При этом 399 семей реализовали своё право на бесплатное получение земельных участков за период с 2012 по 24 апреля 2018 года.

Предоставление земельных участков гражданам, местом жительства которых является город Брянск, осуществляется в строгой очерёдности по журналу регистрации заявлений. Тем, кто по каким-либо причинам не смог лично прибыть в управление, письмо с предложением земельных участков направляется заказным письмом с уведомлением.

Ежегодно в брянской области примерно на 400 увеличивается количество многодетных семей. В перечень включены 152 земельных участка, 127 из них находятся в посёлке Большое Полпино в Володарском районе; 25 — на пересечении улицы 4-й Разина и улицы Профсоюзов в Володарском районе. В настоящее время прорабатывается вопрос о включении в перечень дополнительно 11 земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Бежицком районе. На выполнение мероприятий по проекту планировки территории, ориентировочной площадью 135 га, в бюджете заложены средства в сумме 5,1 млн. рублей. Это позволит сформировать около 560 земельных участков.

Вместе с тем, предусмотрены мероприятия по строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным массивам на Мамоновом поле, улице Почтовой, в посёлке Большое Полпино по улице Пролетарской и на пересечении улицы Российской и переулка 2-го Российского. Перед тем, как выдать земельные участки очередникам, необходимо обеспечить их водо-, газо-, электроснабжением, подъездными путями.