Брянским бюджетникам платят строго в соответствии с майскими указами президента

В Брянской области исполняются майские указы Президента РФ по повышению заработной платы бюджетникам, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительстве.

Состоялось заседание рабочей группы областной заседание межведомственной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Брянской области. Начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова рассказала о достижении целевых показателей, определённых указами Президента РФ, в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Целевым показателем исполнения указов является уровень соотношения заработной платы, которая в 2018 году должна составлять не менее 200% для врачей, преподавателей высшего профессионального образования и научных сотрудников и 100% — для остальных категорий работников по отношению к средней заработной плате по региону, за исключением педработников дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений, для которых ориентиром служит заработная плата учителей и заработная плата в сфере общего образования, соответственно.

По официальным данным Росстата, опубликованным 26 марта 2018 года, за январь—февраль целевые показатели реализации указов в целом по Брянской области достигнуты.