«Брянсксельмаш» участвует в специализированной выставке «Урал-АГРО-2018»

XXVII специализированная выставка сельхозтехники и оборудования «Урал-АГРО» проходит в посёлке Большой Исток Свердловской области с 3 по 6 апреля. Её организатором по традиции выступило АО «Б-Истокское РТПС», официальный дилер ЗАО СП «Брянсксельмаш» в регионе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе брянского предприятия.

Традиционно в выставке, демонстрирующей самые последние модели отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, участвуют более 100 предприятий. В этом году выставочная линейка АО «Б-Истокское РТПС» была представлена флагманами зерно- и кормоуборочной техники брянского производства: GS12, GS10, и FS80. Все комбайны «Десна-Полесье» отлично адаптированы к работе в сложных полевых условиях и с труднообмолачиваемыми культурами повышенной влажности.

В день открытия главную агротехническую выставку региона посетили первые лица Свердловской области: вице-губернатор Алексей Орлов, министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев и министр промышленности и науки Сергей Пересторонин. По словам Алексея Орлова, в 2018 году свердловским аграриям из областного бюджета будет выделено 335 миллионов рублей на приобретение новой сельхозтехники. В целом поддержка сферы АПК составит более 4 млрд. рублей.

«Урал-АГРО» — это не только выставка-ярмарка, но и своеобразный итог сельскохозяйственного года. Ежегодно уникальную демо-площадку посещают более тысячи человек. Выставка по традиции проходит за 25 дней до начала весенних полевых работ и большую часть машин аграрии приобретают именно здесь. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018