Бюджет Брянска увеличен почти на 330 млн. рублей

На 327,5 млн. рублей увеличен бюджет города Брянска 2018 года решением, принятым на сессии горсовета в пятницу, 27 апреля, сообщает пресс-служба представительного органа.

Решение о значительном увеличении бюджет Брянска 2018 года принято на очередной сессии городского совета. За счёт налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений из области бюджет увеличен на 327,5 млн. рублей: 318,5 млн. рублей — региональные средства, более 9 млн. рублей — собственные доходы города.

На заседании горсовета также были учтены дополнительные средства, выделенные областному центру накануне на заседании Брянской областной Думы. Дотации в сумме 195,4 млн. рублей предусмотрены для поддержки мер по обеспечению сбалансированности. Бюджетные изменения коснулись всех муниципальных программ.

Финансирование было решено направить на обновление автопарка муниципальных транспортных предприятий и на ремонт дворовых и общественных территорий. В частности, 200 млн. рублей — это средства на приобретение общественного автомобильного транспорта. Также на данные цели за счет внутренних перераспределений зарезервировано 9,6 млн. рублей городского софинансирования. 122,2 млн. рублей пойдет на благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования в рамках программы по формированию современной городской среды.

На развитие системы образования было направлено около 8 млн. рублей. Почти 3,5 млн. — на ремонты кровель образовательных учреждений и на приобретение оборудования для школы №63. А также по предложению депутатов Брянского горсовета 3 млн. 600 тыс. рублей будет потрачено на подготовку учреждений образования и культуры к новому учебному году.

В соответствии с федеральным законом минимальный размер заработной платы с 1 мая текущего года повышается до уровня прожиточного минимума и должен составлять 11 тыс. 163 рубля. Поэтому 73,5 млн. областных дотаций депутаты направили на повышение зарплаты работников бюджетной сферы. 70 млн. рублей — это средства на приобретение специализированной уборочной техники для Дорожного управления Советского района. 30 млн. рублей пойдут на благоустройство парков и скверов города Брянска. Часть средств дотации направили на софинансирование объектов капитального строительства, на проектно-сметную документацию школы в микрорайоне №4.

Областные субсидии в сумме 267,8 млн. рублей распределены на строительство трех дошкольных учреждений на территории города. Для возведения детского сада по улице Романа Брянского в Советском районе предусмотрено 135,7 млн. рублей. На детский сад по улице Новозыбковской в Фокинском районе — 93,3 млн. рублей. На пристройку для ясельной группы к детскому саду №155 «Светлячок» в Бежицком районе направят 38,8 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018