Руководство области поздравило жителей региона с Пасхой

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил всех православных жителей региона со Светлым праздником Воскресения Христова.

В поздравлении, которое также подписано спикером облдумы Владимиром Попковым и главным федеральным инспектором Афанасием Киселёвым, в частности, говорится: «Святая Пасха — это символ обновления, победы добра, справедливости и надежды на лучшее. Светлое Христово Воскресение напоминает нам о том, как важны для человека любовь, милосердие и сострадание. Пасхальные торжества пробуждают в нашей душе самые радостные чувства.

Вся история России говорит о том, что жизнеспособность нашего государства напрямую зависит от сплоченности нашего народа, веры и силы духа.

Сегодня для успешного развития нашей страны и региона большое значение имеют не только экономические показатели, но и духовное развитие общества. Возродить традиционные христианские ценности — святость семейного очага, милосердие и сострадание — общая задача светской и церковной власти».

Руководители региона также поблагодарили митрополита Брянского и Севского Александра и епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира за большую подвижническую работу, которую они ведут в Брянской области.