В 2017 году на брянских дорогах зафиксирована самая низкая смертность за сорок лет

В минувшем году на автодорогах Брянской области зарегистрирована самая низкая смертность с 1974 года, заявил начальник региональной Госавтоинспекции Вячеслав Лопатников на совещании областного правительства.

Вопрос реализации комплекса мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий рассматривался 23 апреля на заседании облправительства. По заявлению начальника УГИБДД УМВД по Брянской области Вячеслава Лопатникова, на протяжении последних четырёх лет отмечается снижение числа дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей, на протяжении последних трех лет — количества погибших.

В 2017 году отмечалась самая низкая смертность на автодорогах региона (154 случая), начиная с 1974 года. Количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 3,6%, число погибших — на 11%, раненых — на 3,6%.

При этом за последние пять лет количество автомототранспортных средств на дорогах региона возросло на треть, достигнув более 347 тысяч. В сравнении с прошлым годом среднесуточная интенсивность движения транспорта на федеральных автодорогах увеличилась на 14%. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018