Перечисления в бюджет от Брянской таможни за I квартал составили 7,5 млрд. рублей

Брянской таможней перечислено в федеральный бюджет более 7,5 млрд. рублей за три месяца — по 135 млн. рублей в день, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе таможни.

За первый квартал текущего года Брянской таможней перечислено в федеральный бюджет более 7,5 млрд. рублей. Среднедневное перечисление таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета составило более 135 млн рублей.

Экспортно-импортные операции осуществляли 1093 участника внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Внешнеторговый оборот за три месяца оценивается в $675,6 млн., в том числе со странами дальнего зарубежья — 85,8% (от оборота в целом), со странами СНГ — 14,1%. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года внешнеторговый оборот увеличился на 17,4%.

Импорт товаров, оформленный участниками ВЭД, увеличился на 14,7% и составил $592,1 млн.. По экспорту наблюдается также увеличение на 40,6% (экспортные операции оцениваются в $83,5 млн.).

Участники ВЭД в регионе деятельности Брянской таможни вели взаимную торговлю с партнерами из 122 стран мира. Ведущие позиции в товарной структуре импорта (самые налогоёмкие товары) заняли: механическое оборудование, электрическое оборудование, бумага и картон, каучук, резина и изделия из них готовые изделия. В товарной структуре экспорта преобладали чёрные металлы, электрическое оборудование, древесина и изделия из нее, товары военно-промышленного комплекса, ж/д транспорт, механическое оборудование. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018