С начала года брянские таможенники «выловили» более 6,5 кг наркотиков

Более 6,5 кг контрабандных наркотиков, сильнодействующих и психотропных веществ изъято из незаконного оборота брянскими таможенниками за первый квартал нынешнего года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе таможни

За первые три месяца года сотрудниками Брянской таможни возбуждено 31 уголовное дело по фактам контрабанды и более 1000 дел об административных правонарушениях.

В частности, из незаконного оборота изъято более 6,5 килограммов наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ. По подозрению в контрабанде задержано семь человек. Наркотические средства выявлялись в пассажирских поездах, следовавших с территории Украины и Молдавии, в автотранспорте, а также в международных почтовых отправлениях.

С января по март возбуждались уголовные дела по фактам контрабанды основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, культурных ценностей. По линии противодействия экономическим преступлениям возбуждено 2 уголовных дела за уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму 20 миллионов рублей. Еще 4 уголовных дела — за контрабанду алкогольной продукции и стратегически важных ресурсов.

Обращено в собственность государства товаров на сумму 46,4 млн. рублей — это в два раза больше чем в аналогичном периоде прошлого года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018