«Станцуй Лучше. Версия 2.0»: определена со скандалом десятка лучших телепроекта «Брянской губернии»

В эфире телеканала «Брянская губерния» в разгаре второй сезон телешоу «Станцуй лучше». В нём принимают участие 300 талантливых детей и 19 лучших хореографических коллективов региона. К настоящему моменту определена десятка финалистов — при этом голосование сопровождалось скандалом.

На телеканале «Брянская губерния» в разгаре масштабный проект «Станцуй лучше. Версия 2.0» (проще говоря — второй сезон этого шоу). Более 300 талантливых детей, 19 лучших хореографических коллективов региона целый месяц предварительного этапа боролись за право попасть в десятку при помощи интернет-голосования. Кто-то из участников специально осваивал социальные сети, кто-то размещал обращения с просьбой поддержать и помочь. Однако после официального закрытия голосования редакция телеканала не только подсчитала лайки, но и «просеяла их» — вот тут и разразился скандал.

Причиной скандала стала накрутка голосов: за последние два дня голосования образцовый ансамбль танца «Ассорти» из Почепа вдруг получил более 900 лайков. В итоге общее количество лайков команды резко перевалило за две тысячи. Детальная проверка показала: подавляющее большинство голосов — фейковые, принадлежат неактивным и удаленным пользователям. Или же вовсе накрученные, то есть голос поставлен не самим пользователем, а при помощи специальной программы. Такое поведение одной команды вызвало цепную реакцию — накруткой стали пользоваться и многие другие участники.

В связи с этим совет жюри телепроекта принял решение аннулировать голоса всех участников за последние три дня. Итоговыми результаты считаются на 6 апреля. Таким образом в десятке финалистов «Станцуй лучше. Версия 2.0» оказались: «Дэнс База», «Фиш Энд Бонс», «Шаг Вперёд», «Планета Детства», «Сплэш», «Очаровательные глазки», ансамбль «Надежда» из поселка Белые Берега, «Ассорти» из Брянска, «Деснянские забавы» из Клинцов и студия «Мир танца». А коллектив «Цветные сны» из Жуковки стал победителем фотоконкурса проекта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018