Директор брянской фирмы позволил себе не платить зарплату десяти работникам

Прокуратурой Бежицкого района направлено в суд уголовно дело в отношении директора фирмы ООО «Брянскметаллстройтехкомплект», не платившего заработную плату работникам, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Бежицкого района города Брянска направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении директора ООО «Брянскметаллстройтехкомплект», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

С сентября 2016 года по июль 2017 года директор организации не выплачивал работникам заработную плату. В результате долг перед десяти трудящимися превысил 260 тыс. рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой был принят весь комплекс мер реагирования. Директору предприятия было внесено представление, объявлено предостережение, в интересах работников в суд направлены иски о взыскании задолженности по зарплате, которые рассмотрены и удовлетворены. Судебные приказы находятся на принудительном исполнении в службе судебных приставов.

Вопрос погашения задолженности находится на контроле в прокуратуре района.