Стародубский душевнобольной по пьяни до смерти избил любимую

Завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть потерпевшей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Стародубского района, который совершил уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Убийство произошло в ночь с 17 на 18 июля 2017 года в доме у фигуранта дела. Мужчина, будучи изрядно выпивши, стал избивать свою сожительницу. Нанося удар за ударом, женщина от причинённых травм скончалась.

После проведённой экспертизы выяснилось, что мужчина страдал хроническим психическим заболеванием, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В связи с этим уголовное дело направили в суд для применения принудительной меры медицинского характера виде помещения в психиатрический стационар специализированного типа.