Брянские эксперты ОНФ в качестве ревизоров объездят медицинские учреждения региона

Активисты ОНФ намерены объехать медицинские учреждения по Брянской области и настроить контакт с органами власти и народом, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального отделения «Народный фронт» по Брянской области.

Брянские эксперты Общероссийского народного фронта приняли участие в работе III медицинского форума «Актуальные вопросы врачебной практики». Проект «Народная оценка качества» нацелен на формирование механизма учета мнения граждан в процессе повышения качества работы медицинских учреждений, а также тиражирование лучших управленческих практик. Интерес к нему проявили департамент здравоохранения Брянской области, Ассоциация сестринского персонала Брянска и волонтёры-медики.

В ближайшее время активисты Народного фронта проведут мониторинг работы медицинских учреждений в малых населенных пунктах Брянской области – здравпунктов, фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. В ходе рейдов планируются встречи с населением и главами местных администраций. По их результатам будут подготовлены обращения в органы власти и местного самоуправления.