Десна в Брянске поднялась за сутки ещё на четверть метра

По информации ГУ МЧС по Брянской области по состоянию на 10 апреля на территории региона в период весеннего половодья подтопленных жилых домов нет. Уровень воды в главных реках вырос в среднем на 25 см.

На основных брянских реках — Десне, Болве, Ипути и Судости — продолжается весенний паводок. По информации ГУ МЧС, по состоянию на 10 апреля на территории региона подтопленных жилых домов нет. На 11 апреля возможно подтопление одного домовладения в селе Чаусы Погарского района (река Судость), а также низменных мест вблизи посёлка Радица-Крыловка в Брянске. Затопление жилых домов не прогнозируется.

За последние сутки вод в Десне в черте Брянска поднялась на 24 см (уровень воды — 240 см), в Болве — на 22 см (уровень воды — 393 см). В Сельцо подъём воды аналогичен брянскому — 24 см (уровень — 240 см). Ипуть в Сураже поднялась на 14 см до 302 см, Судость в Погарском районе поднялась на 30 см до 450 см — здесь уровень начала подтопления (460 см) будет достигнут такими темпами 11 апреля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018