Гей-прайды запретили власти Клинцов, Жуковки и Унечи

Власти городов Клинцы и Жуковка не согласовали заявки ЛГБТ-активиста Николая Алексеева на проведение гей-прайдов. Он обещает обжаловать отказы в судах, сообщает корреспондент «Город_24».

ЛГБТ-активист Николай Алексеев на своей странице в соцсетях разместил сканы отказов Клинцовской горадминистрации и Жуковской районной администрации в согласовании его заявок на проведение гейпарадов и ЛГБТ-пикетов. Он заявил также, что в согласовании ему отказали и власти Унечи.

«Клинцовская районная (так в тексте – Ред.) администрация Брянской области запретила проведение в городе шествия гей-парада и двух ЛГБТ-пикетов…. Власти Жуковки Брянской области запретили проведение в городе шествия гей-парада и двух ЛГБТ-пикетов. Жуковка стала 201-м городом России, запретившим все публичные ЛГБТ-мероприятия…», — написал г-н Алексеев.

Он пообещал обжаловать отказы в районных судах и довести эти дела до Европейского Суда по правам человека.

Ранее Новозыбковская горадминистрация отказала г-ну Алексееву в согласовании ЛГБТ-мероприятий в третьем по величине городе Брянской области.

«Запреты шествий гей-парадов и различных ЛГБТ-пикетов в Новозыбкове, Клинцах, Унече, Жуковке, Рославле и Десногорске обжалованы в судах. Пока не получили ответы только от Брянска, Почепа и Стародуба. Все дела будут при необходимости доведены до ЕСПЧ», — сообщает г-н Алексеев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018