Сельцовский «Сокол» начал «ударную» ростовскую неделю с убедительной победы

Сельцовский «Сокол» проведёт с 23 по 29 апреля сразу шесть матчей в Ростове-на-Дону в рамках Всероссийских соревнований по гандболу среди женских команд первой лиги. Соперники — три ростовских команды, в том числе — главный конкурент в борьбе за первое место.

Из-за специфики участия сельцовского «Сокола» во Всероссийских соревнованиях по гандболу среди женских команд первой лиги — все свои матчи команд играет в гостях и не привязана к турам — брянские гандболистки завершают сезон «ударной» ростовской неделей. Подопечные Андрея Кузина проведут шесть встреч подряд с тремя ростовскими командами — аутсайдерами «Ростов СШ 13-1» и «Ростов СШ 13-2», а на «закуску» — с основными оппонентами в борьбе за первое место – «ГБУ РО СШОР-8».

Первая гандбольная женская лига — соревнование исключительно южных команд из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв. «Сокол» оказался в этом турнире после расформирования высшей лиги — отсюда и специфический календарь.

Тем не менее, в десяти играх «Сокол» одержал десять побед и является единственным коллективом во всей первой лиге, не потерпевшим ни одного поражения. Уверенной победой начала сельцовская команда и «ударную» неделю — «Ростов СШ 13-1» обыгран с разгромным счётом 49:14.

Для того, чтобы обеспечить первое место по итогам сезона, брянской команде можно оступиться не более одного раза. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018