Юные клинцовские хоккеисты выступают в финале «Золотой шайбы»

Клинцовские юные хоккеисты из команды «Луч» выступают во Всероссийских финальных соревнованиях Клуба «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова в подмосковном Дмитрове. В группе на их счету пока победа и поражение.

С 14 по 22 апреля в подмосковном Дмитрове проходят Всероссийские финальные соревнования Клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова. Впервые в соревнованиях такого высокого уровня принимает участие ХК «Луч» из города Клинцы. (2007-2008).

Как напоминает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО», ранее юные клинчане обыграли в финале регионального этапа хоккеистов из Брянска со счетом 3:1.

В финальных соревнованиях в Дмитрове борются за победу 64 команды. Клинцовские хоккеисты выступают в группе «В», их соперники по группе — «Красные крылья» (Нижний Новгород), «Труд» (Ненецкий АО), «Тамбовские волчата» (Тамбовская область).

В первой игре клинцовская команда проиграла «Красным крыльям» — 1:5, зато во втором матче от души отыгралась на «Труде» — 11:0. А Андрей Новиков из «Луча» пока возглавляет список бомбардиров в группе — на его счету 8 очков по системе «гол+пас» (5+3). Последний матч в группе — с «Волчатами» — 17 апреля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018