За каждым воспитанником жуковской школы-интерната будет установлен персональный контроль

Секс-скандал в жуковской школе-интернате продолжает «выкашивать» «стрелочников» — завуч школы переведён на должность учителя, директор интерната уволен, за каждым воспитанником будет установлен персональный контроль, сообщает «КП-Брянск».

В брянской школе-интернате имени Героя России Анатолия Титова в Жуковке, в которой разгорелся секс-скандал, будет установлен персональный контроль за каждым воспитанником.

В самом интернате идёт поиск «стрелочников»: уволен «по соглашению сторон» директор учреждения, уволилась по собственному желанию воспитательница, «допустившая близость с учеником», выяснилось также, что заместителя директора по учебной работе перевели на должность учителя.

Сейчас региональный департамент образования ищет кандидата на должность руководителя.

Традиционно власти вспомнили о ремонте в учреждении — на ремонт школы выделено 15 млн. рублей из областного бюджета. Работы пройдут в спальном корпусе: здесь будут заменены сантехника, двери и окна. Будет отреставрирован фасад здания, заменена электропроводка и светильники в учебном корпусе.

С 28 марта по 3 апреля воспитанники с 7 по 11 класс прошли реабилитацию в брянском санатории. Дополнительные деньги выделят на отдых 70 детей в другом санатории с 16 мая.

Что касается других сиротских учреждений области, в апреле департамент образования будет выявлять ребят, склонных к противоправному поведению. Для психологов и социальных педагогов будут организованы курсы повышения квалификации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018