Брянская дзюдоистка стала пятой на Кубке Европы

Брянская спортсменка Анастасия Ильюшкина заняла пятое место на юниорском Кубке Европы по дзюдо, который завершился в Санкт-Петербурге. Она выступала в весе до 78 кг, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

На татами дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге завершился юниорский Кубок Европы, собравший сильнейших дзюдоистов 1998-2003 годов рождения.

Кубок Европы в Санкт-Петербурге — четвертый этап этой серии в 2018 году. До российского турнира дзюдоисты-юниоры уже попробовали свои силы на татами в Португалии, Боснии и Италии. До осеннего первенства Европы, что пройдет в болгарской столице 13-16 сентября, в календаре Европейского союза дзюдо будет еще восемь подобных соревнований. Главный же старт юниоров в этом году – личное и командное первенство мира Международная федерация дзюдо впервые в истории намеревается провести на Багамских островах 17-21 октября.

Брянская спортсменка Анастасия Ильюшкина в весовой категории до 78 кг была близка к завоеванию бронзовой награды. В решающем поединке с голландкой Мерель Баркман Анастасия заработала «Вазари», но в итоге все же уступила. В итоге — пятое место.

Еще одна брянская дзюдоистка Татьяна Цыганкова в весовой категории до 52 кг в первой же схватке уступила спортсменке из Азербайджана.

Сразу после окончания Кубка Европы по дзюдо среди юниоров там же в Санкт-Петербурге стартовал Международный тренировочный лагерь Европейского союза дзюдо (на фото). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018