Наталья Кузютина стала четырёхкратной чемпионкой Европы по дзюдо

Уроженка Брянска Наталья Кузютина завоевала четвёртую в своей карьере золотую медаль чемпионата Европы по дзюдо и стала самой титулованной спортсменкой в истории отечественного дзюдо, сообщает Judo.ru.

В первый день чемпионата Европы по дзюдо в израильской столице Тель-Авиве сразу три представителя российской сборной стали чемпионами Европы, среди них — уроженка Брянска, ныне выступающая за Тюменскую область Наталья Кузютина.

Бронзовый медалист Игр в Рио в весовой категории 52 кг дошла до финала, где технично уложила на татами чемпионку мира среди юниорок косоварку Дистрию Красничи. Заработав оценку иппон, Кузютина одержала победу в схватке и красиво обеспечила себе место в летописи, став самой титулованной дзюдоисткой в истории отечественного дзюдо, четырежды выигравшей континентальный чемпионат. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018