Клинцовские кадеты победили в областном фестивале ГТО

Команда Клинцовской кадетской школы имени Героя Советского Союза С.И. Постевого одержала победу на втором этапе III Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

В День космонавтики в физкультурно-оздоровительном комплексе «Глинищево» прошёл 2-й этап III Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных общеобразовательных организаций со специальным наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской области и участников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Соревнования проводились по подтягиванию, прыжках в длину, стрельбе, подниманию туловища, дартсу и перетягиванию каната. В итоге первое командное место завоевали кадеты из Клинцов. Второе место досталось ребятам из Могилёва. «Бронзу» завоевали кадеты из Дятькова.

Начальник управления физической культуры и спорта Брянской области В.В. Корнеев и руководитель Центра тестирования Брянского района Ю.И. Баранов вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО.