В Брянске осудят лихача, по вине которого четверо человек разбились на Mercedes в ДТП на Калинина

В результате нарушения обвиняемым правил дорожного движения четверым его пассажирам были причинены телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью. Водитель Mercedes, в котором и находились все пострадавшие, ответит в суде за превышение скорости в 180 км/ч, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

ДТП произошло 27 августа минувшего года на улице Калинина в Советском районе Брянска. Как установили следователи, 39-летнеий житель Ульяновской области управлял автомобилем Mercedes Benz и двигался по улице Калинина с превышением скорости, которая составляла около 180 км/ч. На перекрёстке с улицей Пионерской он допустил столкновение с автомобилем Kia Sportage под управлением 37-летней женщиной-водителем, затем выехал на тротуар и совершил наезд на электроопору.

В Брянске осудят лихача, по вине которого четверо человек разбились на Mercedes в ДТП на Калинина

В результате ДТП виновник аварии получил закрытую травму грудной клетки, множественные переломы рёбер и подкожную эмфизему. Также медицинская помощь понадобилась четырём его пассажирам – 36-летней женщине (жительнице Ульяновской области), 31-летнему мужчине (жителю города Мурманск), 39-летней женщине, 62-летнему мужчине.

В настоящее время уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), направили в суд. Санкция данной статьи предусматривает наказания вплоть до лишения свободы на двухлетний срок.