Клинчанин лишил дочь наследства и обманул государство почти на 1,5 миллиона

Клинцовская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого несовершеннолетняя лишилась жилья, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

В 2013 году житель города Клинцы как законный представитель своей 18- летней дочери, чтобы получить компенсацию за жилой дом по «чернобыльской» программе, который находился в собственности его дочери, обратился в Клинцовскую городскую администрацию, где дал обязательство в месячный срок с момента получения денег приобрести в собственность несовершеннолетней равноценное жилое помещение.

Администрация дала разрешение и выплатила мужчине более1,3 млн. рублей. Однако деньги он потратил по своему усмотрению, не исполнив взятое на себя обязательство. В результате действий отца девочка лишилась единственного жилья.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направили в Клинцовский городской суд Брянской области, который обязал гражданина приобрести дочери равнозначное жилое помещение взамен утраченного.