Брянские ленинцы вышли на первые субботники к 100-летию комсомола

В минувшее воскресенье юные ленинцы провели первое мероприятие из намеченных в рамках подготовки и празднования 100-летия Ленинского комсомола.

29 октября 2018 года в России и бывших республиках Советского Союза будет широко отмечаться столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.

Представители комсомола в Брянске вышли на первые субботники и почистили от скопившегося за зиму мусора территорию возле памятника «Мужеству, доблести, стойкости комсомольской». Уже несколько лет ребята проводят уборку памятника, расположенного в центре Бежицкого района – самого крупного и промышленного района Брянска. И этот год не стал исключением.

Для ребят такие субботники – не забава, а почётная обязанность и дань памяти своим предшественникам, освобождавшим Брянск от фашистских захватчиков, а затем возрождавшим город из руин Великой Отечественной войны.

В этот же день комсомольцы города Фокино провели уборку возле памятника партизанам и солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Брянские ленинцы вышли на первые субботники к 100-летию комсомола