На Брянск надвигаются библиосумерки

Впервые в Брянске в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2018» детские библиотеки города Брянска проведут «Библиосумерки» в необычном современном формате — 20 апреля с 18.00 до 21.00 во всех детских библиотеках областного центра пройдёт квест-акция «Магия книги», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

«Библиосумерки» — единственное время в году, когда множество библиотек открыты для посещений в вечернее время. В Брянске акция начнётся 20 апреля с 18.00 до 21.00 и будет посвящена теме «Магия книги».

В центральной детской библиотеке имени М. Горького пройдёт библиоквест «Детективное агентство «Книга.ru». Участники квеста, как настоящие детективы, отправятся на поиски «Золотой книги» и будут вести расследование не только в реальном времени, но и в интернет-пространстве. Также сотрудники библиотеки запланировали встречу-интервью с известными брянскими писателями, игровую мастерскую «Весёлые поварята», которая научит готовить правильную пищу; серию мастер-классов «Оч’умелые ручки», где все желающие смогут сделать необычные сувениры на память; салон-парикмахерскую «Тренд сезона».
Библиотека находится по адресу: ул. Молодой Гвардии, д. 35. Телефон: 57-25-12.

В детской библиотеке №1
пройдёт квест-игра «Сказка-птица, золотое перо». Ребята совершат путешествие по сказочным лабиринтам Книжного царства, превратятся на некоторое время в гусей-лебедей, отыщут пропавшую «сказку-птицу», и в награду за это — побывают на сказочном пиру. Приходите, играйте, получайте призы и наслаждайтесь сладостями от сказочной «скатерти-самобранки».
Адрес библиотеки: ул. Никитина, д. 12. Телефон: 26-11-16.

Детская библиотека №2
приглашает читателей среднего и старшего школьного звена на историко-патриотический квест «Солдатские были», посвящённый 75-летней годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Участники игры получат уникальную возможность непосредственного погружения в эпоху, чтобы прочувствовать те эмоции, которые испытывали наши бойцы, защищая землю от фашистского ада, понять, какой ценой досталась Великая Победа.
Адрес библиотеки: пр-т Станке Димитрова, д. 6. Телефон: 41-32-50.

В детской библиотеке №3 мальчишек и девчонок ждёт квест-круиз «Вперёд, за приключениями в Страну фантазёров и затейников!» (по сказке Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»). Вместе ребята совершат увлекательное путешествие по удивительным островам, их будут ждать игры, сказочные гонки, блиц-викторины, интерактивные игры. В конце пути из собранных слов участники должны составить фразу и отгадать, кому из литературных героев она принадлежит. А закончится мероприятие селфи с настоящим Незнайкой.
Адрес библиотеки: ул. Красных партизан, д. 11. Телефон: 63-01-94.

Детская библиотека №4
ждёт всех своих друзей в стенах библиотеки и предлагает совершить литературный библиоквест «Приключения в Библиогороде». Всех прошедших библиоквест ждёт шоу «Сюрприз из воздушного шара» и «Галерея необыкновенных литературных образов», где не только можно выступить знатоком сказок, но и принять участие в создании собственного портрета литературного героя. А по окончании всех «сказочных» конкурсов участников пригласят отведать угощения сладкого стола.
Адрес библиотеки: ул. Димитрова, д. 120. Телефон: 26-14-88.

Детская библиотека №5 приглашает на квест-игру «Волшебные библиосумерки». Гости вечера попадут на праздник, полный волшебства, когда все сказки и сказочные герои оживают! Получив маршрутные листы, команды отправятся в путешествие по станциям: «Сказочный лабиринт», «Реставрационная», «Почтовая», «Мастерская художника», «Музей сказочных предметов», «Игровая». Также ребят ждёт салон «Магия книги», фотосессия «Улыбка», дискотека «Волшебная страна» и другие сумеречные забавы!
Адрес библиотеки: ул. Ермакова, д. 38. Телефон: 63-83-75.

Детская библиотека №6 приглашает учащихся на библиокешинг «Открой книгу, и чудеса начинаются». Ведущие предложат ребятам испытать себя в роли кладоискателей, принять участие в увлекательной игре — поиске книжных сокровищ, которые хранятся в библиотеке. Ребята, используя подсказки, будут переходить от «тайника» к «тайнику» и так достигнут главного — «Послания к юному читателю XXI века». Все задания будут связаны с книгой и библиотекой и придуманы таким образом, чтобы участники смогли самостоятельно найти нужные книги в фонде. Ребятам предстоит выполнить различные задания: решать кроссворды, собирать сказочные пазлы, выполнять литературные логические задачки.
Адрес библиотеки: п. Белые Берега, ул. Новая, д. 14. Телефон: 71-41-96.

В детской библиотеке №7 пройдёт библиоквест «Литературное Зазеркалье». В пути ребят ждёт несколько зазеркальных комнат: тайная комната Гарри Поттера, комната гаданий мадам Ля Бук, Загадочного волшебника, Бармаглота, Ночного художника поможет, игровая с Шерлоком Холмсом. А любителей киноискусства в этот вечер ждёт просмотр художественного фильма «Красавица и чудовище».
Адрес библиотеки: ул. Новозыбковская, д. 19. Телефон: 74-75-22.

Детская библиотека №8 приглашает гостей провести вместе квест-игру «Сказочный вечер непотерянного времени». В программе также: концертная программа воспитанников клубов «Огонёк» и «Истоки», сладкие призы. Творческих ребят приглашают в «Мастерскую радости», где можно будет самим создать «Весенние цветы» и закладки для любимых книг. Любители магии и волшебства смогут посетить «Гадальный салон», где каждый получит персональное предсказание из книги.
Адрес библиотеки: ул. Куйбышева, д. 19. Телефон: 51-53-04.

Волшебный мир детской библиотеки №9 ждёт гостей на библиоквесте «Волшебство на книжной полке». Только пройдя ряд испытаний, можно будет достичь заветного сокровища. Конкурсы, викторины, диско-танцы и, конечно, в завершении традиционный сладкий сюрприз и киносеанс — просмотр фильма «Последний богатырь».
Адрес библиотеки: г. Брянск, ул. Тельмана, д. 78. Телефон: 27-70-15.

В детской библиотеке №10
состоится библиоквест «В поисках книжных сокровищ». Участникам квеста предстоит пройти ряд испытаний. Для этого следует работать сплочённой командой и дружным коллективом. Собрав максимальное количество ключей, команды получат старинную рукопись. Она подскажет разгадку «Тайны за семью печатями».
Адрес библиотеки: г. Брянск, ул. Горького, д. 25. Телефон: 74-25-58.