В Брянске ушло в суд дело закладчиков синтетических наркотиков

Уголовное дело о незаконной реализации наркотических средств организованной группой направлено в суд в Брянске. По нему проходят двое молодых людей, которые занимались закладками «солей» и «спайсов», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном УМВД.

Направлено в суд уголовное дело по чч. 3 и 4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в крупном и особо крупном размере), по которому проходят 24-летняя жительница Смоленской области и 22-летний житель Брянска. Оба они, по версии следствия, с 3 по 28 июня прошлого года бесконтактным способом сбывали на территории областного центра синтетические наркотики – «спайсы» и «соли». При задержании у них было изъято около 80 граммов синтетических наркотиков, а также мобильные телефоны, содержащие информацию о местах произведенных ими «закладок».

Впоследствии при проведении следственных действий все «закладки» были обнаружены сотрудниками полиции.

Санкция статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с наложением штрафа в сумме до миллиона рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018