Каждая диаспора Брянска посадила по дубу на Аллее дружбы

В Брянске заложена Аллея дружбы — каждая брянская диаспора во время субботника 14 апреля посадила за ККЗ «Дружба» по дубу, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Во время общеобластного субботника 14 апреля в Брянске в сквере Дружбы народов (рядом с ККЗ «Дружба») русская, белорусская, армянская, узбекская, польская, гагаузская, азербайджанская, дагестанская и украинская диаспоры высадили 10 дубов. Таблички с указанием диаспор муниципалитет установит с завершением благоустройства в сквере.

«Брянск многонационален, как и вся наша страна. Мы хотим жить в мире. Дубовая аллея — символ самых чистых и дружественных стремлений людей, которые живут на нашей земле», — сказал глава города Брянска Александр Хлиманков.

Брянские архитекторы разрабатывают проект ремонта территории за концертным залом «Дружба». Руководители города встретились с его автором и обсудили сохранение аллеи в честь 50-летия Победы, строительство кафе, места общественного пользования, детской площадки. Ольга Грозева обозначила место памятного знака в честь 80-летия песни «Катюша», которую написал уроженец Почепа Матвей Блантер.

Размещение всех объектов соотнесено с линиями газо-, тепло-, энерготрасс, дизайн учитывает особенности рельефа и сочетание с уже благоустроенными участками. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018